г. Шумерля Чувашской Республики

Состоялось внеочередное заседание Собрания депутатов города Шумерля

Состоялось внеочередное заседание Собрания депутатов города Шумерля

На состоявшемся 28 апреля внеочередном заседании Собрания депутатов города Шумерля, дополнив повестку дня разделом «Разное» и исключив вопрос об исполнении бюджета города за 2016 год, народные избранники приступили к работе.

Так, после тщательного изучения нормативно-правовой базы, согласования и отработки всех нюансов, совместной работе депутатов и специалистов администрации был утвержден Порядок определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности города Шумерли Чувашской Республики, предоставленные без проведения торгов.

В ходе заседания были утверждены изменения в Правила землепользования и застройки города. А вот положение о доске Почета города отправлено на доработку в связи с внесением дополнительных предложений и уточнений.

Положительно решив вопрос об оказании поддержки народной дружине, участвующей в охране общественного порядка на территории города, депутаты рассмотрели наградной материал.

В разделе «Разное» была заслушана информация о том, что на заседании Проектного комитета по основному направлению стратегического развития Чувашской Республики «Моногорода» администрация г. Шумерля представила паспорт программы «Комплексного развития моногорода». В паспорт программы включены пять шагов благоустройства, ремонт центральной улицы, мероприятия по благоустройству мест массового отдыха населения (городских парков), строительство социальных объектов, мероприятия по развитию здравоохранения, реализация инвестиционных проектов и др.



28 апреля 2017
16:34
Поделиться