г. Шумерля Чувашской Республики

Благодаря слаженной работе всех субъектов профилактики города Шумерли в 2016 году повторных преступлений среди несовершеннолетних, осужденных без изоляции от общества, допущено не было

Благодаря слаженной работе всех субъектов профилактики города Шумерли в 2016 году повторных преступлений среди несовершеннолетних, осужденных без изоляции от общества, допущено не было

11 апреля состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Шумерли, где были рассмотрены протоколы об административных правонарушениях, проведены профилактические беседы с «провинившимися» детьми и их родителями.

Члены комиссии рассмотрели 11 административных материалов, которые в основном были составлены на родителей или законных представителей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, провели анализ ситуации в семьях, попавших в поле зрения учреждений субъектов профилактики. 

Завершилось заседание выступлением начальника филиала по Шумерлинскому району ФКУ УИИ УФСИН РФ по ЧР А.В. Данилова, ознакомившим членов комиссии с результатами работы по реабилитации и ресоциализации несовершеннолетних, осужденных к уголовным наказаниям, не связанных с лишением свободы, об организации профессиональной ориентации и временного трудоустройства. Как отметил докладчик, за 2016 год на учете в филиале состояло 270 человек (за АППГ - 275), осужденных без изоляции от общества, 6 из которых(за АППГ - 11) несовершеннолетних. 2 несовершеннолетних осуждены к обязательным работам, 3 - к лишению свободы условно с испытательным сроком, 1 осужден к ограничению свободы. На 30 декабря 2016 года на учете состояло 102 (за АППГ - 74) осужденных, в т.ч. 2 несовершеннолетних.

Несовершеннолетние, осужденные по приговору суда к обязательным работам, были своевременно трудоустроены в городской парк культуры и отдыха и Магаринское сельское поселение, где добросовестно отбыли наказание. 6 несовершеннолетних осужденных обучались в образовательных учреждениях города. В период летних каникул на учете состоял 1 несовершеннолетний, осужденный к лишению свободы условно с испытательным сроком, который был трудоустроен разнорабочим к индивидуальному предпринимателю.В 2016 году оказана социальная помощь 6 (АППГ - 4) несовершеннолетним, осужденным без изоляции от общества.

В целях контроля и проведения индивидуально-профилактической работы с несовершеннолетними условно осужденными УИИ совместно с полицией, представителями комиссии по делам несовершеннолетних ежегодно проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Условник».

Социально-психологическая реабилитация осужденных подростков осуществляется под патронатом специалистов: психологов уголовно-исполнительной инспекции, детского врача-нарколога, библиотекарей, специалистов по примирительной медиации, юристов, сотрудников правоохранительных органов, которые приглашаются на занятия с несовершеннолетними.

В заключение начальник филиала подчеркнул, что благодаря слаженной работе всех субъектов профилактики по итогам 2016 года повторных преступлений среди несовершеннолетних, осужденных без изоляции от общества, допущено не было.



12 апреля 2017
08:32
Поделиться