г. Шумерля Чувашской Республики

Глава администрации города Шумерли поблагодарил юных пловцов и их тренера за высокие результаты, пожелал им новых побед и достижений

Глава администрации города Шумерли поблагодарил юных пловцов и их тренера за высокие результаты, пожелал им новых побед и достижений

Глава администрации города Шумерли А.Г. Зиновьев 5 апреля встретился с юными пловцами – воспитанниками ДЮСШ «Олимп» Джубуевым Джабраилом и Макаровым Никитой.

В ходе неформального общения Александр Геннадьевич отметил положительную динамику в развитии отрасли физической культуры и спорта в Шумерле, подтверждением чего являются многочисленные победы шумерлинцев на официальных спортивных соревнованиях, выполнение разрядов и званий, успешное и качественное проведение многих межрегиональных, республиканских соревнований и турниров на территории города, укрепление материально-технической базы спортивных учреждений, а так же создание привлекательных условий для занятий физической культурой и спортом. Он поблагодарил юных спортсменов и их тренера за высокие результаты, пожелал им новых побед и достижений.

Оба юноши занимаются в отделении плавания спортшколы «Олимп» у тренера-преподавателя В.А. Иванова. Джубуев Джабраил - неоднократный чемпион и призер чемпионатов и первенств Чувашской Республики по плаванию, занимается этим видом спорта с 6-летнего возраста. Он является обладателем разряда «Кандидат в мастера спорта», членом сборной команды Чувашской Республики по плаванию.

Макаров Никита также неоднократный чемпион и призер первенств Чувашской Республики, пришел в плавание семилетним мальчишкой. Никита является обладателем разряда «Кандидат в мастера спорта», членом сборной команды Чувашской Республики по плаванию.

Спортсмены в составе сборной Чувашии будут представлять республику на первенстве России по плаванию в г. Саранске, которое пройдет с 15 по 19 мая текущего года. А пока они продолжают активно тренироваться и движутся навстречу новым победам.

Чуть позже глава администрации побывал на тренировке пловцов, а также посетил и другие занятия, проходившие в этот вечер в спортшколе.



06 апреля 2017
10:22
Поделиться