г. Шумерля Чувашской Республики

Прошли публичные слушания по внесению изменений и дополнений в Устав города Шумерли

Прошли публичные слушания по внесению изменений и дополнений в Устав города Шумерли

3 апреля прошли публичные слушания по проекту решения Собрания депутатов города Шумерля «О внесении изменений и дополнений в Устав города Шумерля», участие в которых приняли депутаты, жители города, представители администрации.

В соответствии с поступившим протестом Шумерлинской межрайонной прокуратуры было предложено внести изменения в Устав города Шумерля, согласно которым уточнены правила проведения публичных слушаний. Также скорректирован порядок назначения главы города Шумерля, в частности пункт о применении права решающего голоса. Статья 22 Устава дополнена частью 5, где установлено, что в случае досрочного прекращения полномочий главы города Шумерля его полномочия исполняет должностное лицо местного самоуправления или депутат Собрания депутатов. Статья 66 приведена в соответствие с действующим законодательством.

Завершая публичные слушания, глава города Шумерля – Председатель Собрания депутатов С.В. Яргунин отметил, что вся прозвучавшая информация по данному вопросу принимается к сведению. По итогам публичных слушаний было рекомендовано внести проект решения Собрания депутатов города Шумерля «О внесении изменений и дополнений в Устав города Шумерля» для принятия на очередное заседание Собрания депутатов.



05 апреля 2017
13:05
Поделиться