г. Шумерля Чувашской Республики

Родители учащихся школ города Шумерли приняли участие в республиканском родительском собрании на тему: «Наши дети в социальных сетях»

Родители учащихся школ города Шумерли приняли участие в республиканском родительском собрании на тему: «Наши дети в социальных сетях»

29 марта в образовательных учреждениях города Шумерли родители учащихся приняли участие в республиканском родительском собрании на тему: «Наши дети в социальных сетях», которое прошло в режиме видеоконференцсвязи на базе БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии.

Открыл совещание заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики С.В. Кудряшов. О профилактике суицидов несовершеннолетних рассказала Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Е.В. Сапаркина. Были освещены и другие аспекты данной темы. Все вопросы обсуждались с привлечением примеров, статистических данных, анализа по прошедшим периодам.

Неоднократно были озвучены тезисы о повышенном внимании родителей и учителей к детям в тяжелых жизненных ситуациях, о необходимых мерах по профилактике негативного влияния сети Интернет и его сервисов, в частности, социальных сетей.

Тревожные факты никого не оставили равнодушным.

По окончании собрания родителям была предоставлена информация о возможности организации контентной фильтрации и родительского контроля на домашних компьютерах.



30 марта 2017
08:19
Поделиться