г. Шумерля Чувашской Республики

В Год экологии муниципальный штаб ЭКА города Шумерли стал победителем первого этапа республиканского проекта «Мой заповедник»

В Год экологии муниципальный штаб ЭКА города Шумерли стал победителем первого этапа республиканского проекта «Мой заповедник»

В Чувашской Республике активно реализуется республиканский экологический проект «Мой заповедник», цель которого вовлечь обучающихся в деятельность по информированию населения о достижениях ООПТ России и Чувашии.

В 48 образовательных организациях республики работают проектные команды, которые готовят и проводят лекции, беседы, презентации о заповедной системе России для обучающихся и населения, организуют мероприятия в поддержку ООПТ Чувашии.

Одно из заданий для участников проекта – сделать буклет о «своем» заповеднике и получить оценку буклета сотрудниками данного заповедника в виде официальной рецензии. В оргкомитет проекта поступили конкурсные работы от 39 проектных команд.

Юные экологи Центра детского творчества города Шумерли выстроили взаимоотношения с руководством заповедника «Денежкин Камень», согласовали с ним содержание, оформление буклета. Получили оценку своей работы, и, следуя инструкции своих опытных наставников, не только создали информационный буклет, но и провели несколько обзорных экскурсий среди школьников по заповеднику «Денежкин Камень», сняли видеоэкскурсию о заповеднике, которую показали на местном телеканале.

Сотрудники заповедников России по достоинству оценили творчество проектных команд – яркие, красочные буклеты. Участники проекта, благодаря совместной деятельности со специалистами заповедников, отразили основные направления их деятельности и дали актуальную, достоверную информацию о заповедниках: краткую характеристику флоры и фауны с указанием редких видов животных и растений, информацию об экскурсионных маршрутах.

По итогам конкурсного отбора, набрав 37 баллов, работа муниципального штаба ЭКА получила 1-ое место! Поздравляем студию Декоративное цветоводство, Муниципальный штаб ЭКА, видеостудию «Прожектор» и их наставников А.А. Лобочкову, В.Н. Данилову и Ю.Е. Жданович с победой.

Награждение победителей и призеров будет проходить на Фестивале «Мой заповедник», который состоится в Национальной библиотеке Чувашской Республики.



29 марта 2017
11:04
Поделиться