г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле с 1 апреля вводится временное ограничение движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования

В Шумерле с 1 апреля вводится временное ограничение движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования

Согласно постановлению администрации №124 от 15 марта 2017 года в период с 1 апреля по 1 мая в городе Шумерле вводится временное ограничение движения транспортных средств с разрешенной максимальной массой 5 тонн и более, но не выше 25 тонн, по автомобильным дорогам общего пользования. Предельно допустимая нагрузка на каждую ось транспортного средства – 4 тонны.

Временное ограничение движения транспортных средств не распространяется на международные перевозки грузов, пассажирские перевозки автобусами, на перевозки продуктов питания, лекарственных препаратов, кормов для сельскохозяйственных животных, удобрений, почты и почтовых грузов. А так же, на перевозку грузов, необходимых для предотвращения или ликвидации последствий стихийных бедствий и чрезвычайных происшествий, на транспортные средства полиции, медицинской помощи, пожарной и аварийно-спасательной служб.

В связи с этим МУП «Коммунальник» обеспечит установку соответствующих временных дорожных знаков, организует посты (на въезде в город, на пересечении улиц Ленина и Коммунальная, на путепроводе по улице Щербакова, на пересечении улиц Октябрьская и Дзержинского), а также устройство временного объезда по объездной дороге.Контроль за соблюдением режима движения по автомобильным дорогам города в период временного ограничения возложено на МО МВД России «Шумерлинский».

Данное ограничение устанавливается с целью защиты дорожного полотна от повреждений в период весенней распутицы и касается транспортных средств, осуществляющих перевозку тяжеловесных грузов. Движение транспортных средств по дорогам общего пользования местного значения города Шумерли с превышением предельно допустимой нагрузки на ось будет осуществляться при получении специального разрешения, после оплаты госпошлины, которое выдается Управлением градостроительства и городского хозяйства администрации (обращаться по адресу: ул. Октябрьская, д.20, кабинет 110, телефон для справок 89063831551).

Отдел ЖКХ Управления градостроительства и городского хозяйства администрации г.Шумерля



29 марта 2017
08:14
Поделиться