г. Шумерля Чувашской Республики

Руководитель Минстроя Чувашии проинспектировал ход выполнения мероприятий по модернизации системы теплоснабжения города Шумерли

Руководитель Минстроя Чувашии проинспектировал ход выполнения мероприятий по модернизации системы теплоснабжения города Шумерли

28 марта министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики В.Ю. Михайлов с рабочим визитом посетил город Шумерлю, где ознакомился в ходом выполнения мероприятий по модернизации системы теплоснабжения (строительство блочно-модульных котельных вместо котельной №15) и реализацией программы переселения граждан из ветхого жилищного фонда.

Министр вместе с главой администрации А.Г. Зиновьевым, руководителями коммунальных предприятий и других ответственных структур осмотрели участки расположения будущих котельных. Отметим, что городу в рамках подпрограммы «Модернизация коммунальной инфраструктуры на территории Чувашской Республики» государственной программы Чувашской Республики «Развитие жилищного строительства и сферы жилищно-коммунального хозяйства» из республиканского бюджета планируется выделение 100 миллионов рублей на строительство блочно-модульных котельных вместо котельной №15. Земельные участки под строительство определены, процедура разработки всей необходимой документации завершена, ведутся проектные работы и в дальнейшем - строительство котельных, ориентировочный срок сдачи которых запланирован на октябрь 2017 года.

Глава администрации проинформировал министра о реализации программы переселения граждан из ветхого жилья, отметив, что в рамках третьего этапа 144 семьи в конце прошлого года были переселены в новые квартиры. В рамках четвертого этапа программы проводятся необходимые мероприятия в соответствие с действующим законодательством. По данному этапу 92 семьям, вошедшим в программу переселения, будут вручены ключи от благоустроенного жилья.



28 марта 2017
16:54
Поделиться