г. Шумерля Чувашской Республики

Шумерлинцы впервые стали обладателями чемпионского титула по настольному теннису

25 - 26 марта в новом спорткомплексе города Чебоксар состоялся командный Чемпионат Чувашской Республики по настольному теннису. Город Шумерлю на данном соревновании в очередной раз представляла команда АО «ШЗСА» в составе Фролова Александра, Андреева Руслана, Сергеева Виктора, Леонтьева Александра.

Отметим, что Шумерля ни разу не была чемпионом Чувашии по настольному теннису, она завоевывала лишь Кубок Чувашии в далёком 1994 году. Поэтому у ребят был колоссальный настрой и огромное желание изменить историю.

Всего было заявлено 19 команд из разных городов Чувашской Республики, которые были поделены на 4 группы. Шумерлинцы без особых проблем заняли в группе первое место и вышли в 1/8 финала, где, впрочем так же, как и в ¼, очень уверенно переиграли своих соперников из Моргауш и Чебоксар. В полуфинале у ребят был очень серьёзный соперник - чебоксарская СШОР-2. Шумерлинцы в упорной борьбе обыграли их со счётом 3-1. Фролов Александр в тяжелейшей борьбе выиграл у Мастера Спорта России Ширшова Александра со счётом 3-2, проигрывая по партиям 2-0.

И вот долгожданный финал. В финале заводчане встретилась с бронзовым призером ПФО чебоксарской СШОР и выиграли у них со счетом 3-1, войдя тем самым в историю командного Чемпионата Чувашии по настольному теннису как победители и чемпионы республики!

Шумерля впервые за всю историю стала чемпионом Чувашской Республики по настольному теннису!