г. Шумерля Чувашской Республики

Юные экологи Центра детского творчества города Шумерли поделились цветочной рассадой с образовательными учреждениями

Юные экологи Центра детского творчества города Шумерли поделились цветочной рассадой с образовательными учреждениями

На территории естественнонаучного отдела Центра детского творчества города Шумерли активно ведется работа по посеву цветочных семян и пикировке рассады. Эта работа начата с осени прошлого года, когда ребята сами собрали семена. На сегодня посеяно уже около половины от общего объема запланированной рассады.

Недавно гостями «станции юннатов» стали коллективы школы №2 и Шумерлинской школы-интерната. Они посмотрели, как ведутся занятия, ознакомились с ассортиментом растений и, конечно же, не ушли без подарков – им была дана цветочная рассада для благоустройства прилегающих территорий.

К концу мая в цветники будет высажено большое количество корней рассады, а это около 20 наименований цветов: георгины, циннии, тагетес, сальвии, цинерарии, петунии, агератум и т.д. Юные экологи очень надеются, что жители города оценят их старания.

Хочется верить, что в этом году вся рассада найдет своих хозяев и будет радовать шумерлинцев. Ведь цветы высаживаются не для одного человека, а для тысяч людей, которые приходят, приезжают и отдыхают в скверах, парках, улицах города.

Высадкой цветов обучающиеся центра творчества не ограничатся. Они еще примут участие в Дне дерева и благоустройстве Сквера Победы.

 



28 марта 2017
10:34
Поделиться