г. Шумерля Чувашской Республики

С трудовым коллективом спортшколы «Олимп» города Шумерли проведен инструктаж по антитеррористической безопасности

С трудовым коллективом спортшколы «Олимп» города Шумерли проведен инструктаж по антитеррористической безопасности

Инструктаж по антитеррористической безопасности на рабочем месте - процедура, к проведению которой в Муниципальном автономном учреждении дополнительного образования «Детско-юношеской спортивной школе «Олимп» города Шумерля» подходят с особой серьезностью, как по причине того, что его проведение необходимо в силу требований закона, так и потому, что это крайне важно в нынешней непростой ситуации, как в стране, так и в мире.

Очередной плановый инструктаж, 26 марта, с коллективом «Олимпа» провел начальник отдела специальных программ администрации города А.Н. Кочнев.

Инструктаж по антитеррористической безопасности на рабочем месте заключался в ознакомлении работников учреждения с обучающими материалами (инструкциями) по противостоянию террористическим актам. В ходе инструктажа были перечислены мероприятия, которые должны выполнять все сотрудники для обеспечения антитеррористической безопасности.

Основными задачами инструктажа является: доведение до работников информации об основных источниках опасности; объяснение работникам главных направлений антитеррористической защищенности учреждения; подробная консультация работников относительно порядка действий при получении угрозы по телефону, при получении угрозы в письменном виде, при обнаружении взрывного устройства, при захвате террористами заложников.

По окончании мероприятия, факт его проведения был зафиксирован в журнале учета проведения инструктажей с сотрудниками учреждения по вопросам обеспечения антитеррористической безопасности и действиям при чрезвычайных ситуациях.

 



28 марта 2017
08:13
Поделиться