г. Шумерля Чувашской Республики

С юными шумерлинскими активистами проведен урок добра

С юными шумерлинскими активистами проведен урок добра

Волонтёрство и социальные рекламы сегодня становятся всё более актуальными, поэтому очередная Школа городского актива в Центре детского творчества собрала самых активных ребят школ города Шумерли на Республиканский урок добра. Приглашенный эксперт, координатор Международного фестиваля юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи», член Союза журналистов Российской Федерации, руководитель регионального отделения Лиги юных журналистов Российской Федерации Е.Н. Суховей выступил в роли главного организатора доброго урока. Евгений Николаевич проводит подобные уроки по всей Чувашской Республике и рассказывает активистам об эффекте «Бумеранг добра», о том, что любой добрый поступок всегда возвращается.

В Центре детского творчества в этот день ребята разбирали социальные ролики о бескорыстной благотворительности, о сложном выборе профессии, о том, как человек способен изменить окружающий мир, начав, конечно же, с себя. Особенно ребятам запомнились видеоролики об отношениях детей и родителей, о том, как трудно быть добрыми и терпеливыми. Родители - это самые первые люди в жизни человека и навсегда остаются самыми близкими и родными людьми на планете.

Ребята задавали вопросы и активно интересовались добровольческими акциями, мероприятиями и волонтёрством. Встреча получилась очень интересной и насыщенной. 

 



27 марта 2017
11:46
Поделиться