г. Шумерля Чувашской Республики

День здоровья способствует еще и формированию семейных традиций активного досуга

День здоровья способствует еще и формированию семейных традиций активного досуга

В целях приобщения населения к занятиям физической культурой и спортом, укрепления его здоровья, внедрения в практику новых форм организации семейного оздоровительного досуга, повышения доступности и престижа занятий спортом25 марта в детско-юношеской спортивной школе «Олимп» города Шумерли был проведен очередной «День здоровья и спорта». В этот день все жители, а также гости города могли воспользоваться услугами спортивного комплекса бесплатно.

Поскольку желающих воспользоваться услугами спортивного комплекса бесплатно, обычно бывает много, была организована выдача талонов на посещение бассейна и тренажерного зала. Талоны выдавались в течение недели, предшествующей наступлению «Дня здоровья и спорта».

В зале аэробики утро началось с комплексного занятия по оздоровительной гимнастике, которые включают: дыхательную гимнастику (изучение разнообразных дыхательных практик); основную гимнастику с использованием спортивного инвентаря); футбол-гимнастику; хатха-йогу. Занятие было проведено с учетом индивидуальных особенностей и возрастной категории занимающихся. В дальнейшем проведение комплексных занятий по оздоровительной гимнастике будет осуществляться на коммерческой основе.

Традиционно по субботам в «Олимпе» собираются любители водного поло. А в «День здоровья и спорта» все желающие могли поиграть в любимую игру бесплатно.

В бассейне спортивного комплекса проводился прием тестовых испытаний комплекса ГТО по дисциплине плавание.

В спортивном зале было проведено занятие по художественной гимнастике. Растяжке и пластике юных гимнасток можно только позавидовать.

В марте 2017 года в «Олимпе» были открыты две новые секции: хип-хоп и брейк-данс. В «День здоровья и спорта» в зале аэробике были проведены очередные занятия данных секций. Это новое направление для «Олимпа» собрало много желающих заниматься спортивными танцами.

Как всегда многолюдно было и в тренажерном зале, который пользуется спросом не только у молодого поколения, но и у людей пенсионного возраста.

Спорт сохраняет здоровье, поэтому большинство людей стараются включать физическую активность в своё расписание, однако нередко время, выкроенное на себя, приходится отрывать от чего-то другого, не менее важного – например, от общения с родными и близкими. Впрочем, выход есть, многие приходят заниматься в «Олимп» семьями. Совместные занятия спортом содействуют не только укреплению здоровья, но и сплочению семьи, формированию семейных традиций активного досуга.

 



27 марта 2017
08:34
Поделиться