г. Шумерля Чувашской Республики

Глава администрации города Шумерли посетил тренировочные занятия в школе бокса имени Заслуженного тренера РСФСР и СССР Г.Н. Герасимова

Глава администрации города Шумерли посетил тренировочные занятия в школе бокса имени Заслуженного тренера РСФСР и СССР Г.Н. Герасимова

Популярность бокса в Шумерле растет год от года. На сегодняшний день этим видом спорта в отделении ДЮСШ занимаются 39 воспитанников. Шумерлинские боксеры прославляют город не только на республиканских соревнованиях, но и на российском уровне. Особо необходимо отметить вклад в развитие шумерлинского бокса тренера-преподавателя А.С. Фазлуллина, который работает в этой сфере с 1983 года, за время своей трудовой деятельности воспитавший не одно поколение профессиональных спортсменов.

Начинала свою деятельность боксерская школа в помещении, мало походившем на спортивный зал. Благодаря активности и инициативности А.С. Фазлуллина и благотворительной помощи местного предпринимателя О.Г. Сахарова, был проведен ремонт помещения, установлено боксерское и тренажерное оборудование – школа бокса в Шумерле стала одной из лучших в Чувашии не только в части подготовки спортсменов-победителей, но и по материально-технической оснащенности. Помимо воспитанников ДЮСШ, школу бокса посещает взрослое население, активно используя в целях своего оздоровления и тренировок имеющуюся базу.

А 23 марта на тренировочном занятии в школе бокса имени Заслуженного тренера РСФСР и СССР Г.Н. Герасимова побывал глава администрации А.Г. Зиновьев. К его приходу спортсмены завершали разминку. Затем началась активная фаза тренировки – боксеры встали в пары и приступили к спаррингам.

Общаясь с ребятами, глава администрации отметил важность занятий боксом, требующим от спортсмена большой выносливости, внимания, быстрой реакции, способности мгновенно принимать решение и умение применять разнообразную тактику ведения боя. Он призвал юных боксеров привлекать в секцию своих друзей, товарищей. «Не все из вас станут чемпионами, но все вы однозначно будете здоровыми, физически развитыми ребятами, настоящими защитниками Отечества», – сказал Александр Геннадьевич. 



24 марта 2017
09:23
Поделиться