г. Шумерля Чувашской Республики

В рамках ежегодной Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» в библиотеках города Шумерли прошел ряд мероприятий

В рамках ежегодной Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» в библиотеках города Шумерли прошел ряд мероприятий

17 марта в городской библиотеке-филиале №4 им. В.В. Маяковского состоялся час полезной информации «Наркотики – билет в один конец» с приглашением специалиста 4-го отделения БУ «Республиканский наркологический диспансер» О.А. Бусаревой. Ольга Алексеевна рассказала о том, как не стать жертвой наркомании, каковы причины этой страшной болезни, чем можно помочь себе и близким в случае зависимости от наркотиков. С присутствующими был проведен психологический тест, целью которого было дать представление подросткам о правильном поведении в ситуациях, в которых может оказаться школьник, снизить вероятность их знакомства, как с наркотиками, так и с другими одурманивающими веществами. Участникам мероприятия были розданы информационные буклеты «Здоровый образ жизни» и листовки с контактами людей, принимающих информацию в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью». Сопровождала мероприятие тематическая выставка.

20 марта в городской детской библиотеке-филиале №1 им. С.Я. Маршака для студийцев МБУДО «Центр детского творчества» была проведена познавательная игра «Мы – друзья Здоровья». Вместе с библиотекарем ребята совершили увлекательное путешествие в страну «Здоровье», узнали о пользе занятий физической культурой и спортом. Из обзора книг в игровой форме дети узнали, какие привычки бывают вредными и почему, как соблюдать режим дня, какие упражнения можно делать по утрам. После обзора ребята приняли участие в познавательной викторине и позанимались шуточной зарядкой.

22 марта в городской центральной библиотеке им. Г. Айги состоялся дискуссионный час «Вредным привычкам скажем: «НЕТ!» с участием начальника подразделения по делам несовершеннолетних (ПДН) МО МВД России «Шумерлинский» майора полиции Н.Н. Чурашовой. Активными участниками живого, делового разговора стали студенты Шумерлинского политехнического техникума. Представитель правоохранительных органов подробно рассказала о правах и обязанностях подростков, об ответственности за свои поступки, привела примеры из практики своей работы в ПДН, ответила на многочисленные вопросы, возникающие у ребят, и дала рекомендации по их решению.



23 марта 2017
16:35
Поделиться