г. Шумерля Чувашской Республики

Сразу три студии Центра детского творчества города Шумерли стали победителями и призёрами XXIII Международного фестиваля-конкурса «Праздник детства - 2017»

Сразу три студии Центра детского творчества города Шумерли стали победителями и призёрами XXIII Международного фестиваля-конкурса «Праздник детства - 2017»

Город на берегах Невы, величественный Петербург - родина и место, где жили и творили гении. Полная вдохновения и творчества Северная столица России является местом проведения легендарного конкурса-фестиваля «Праздник детства». За более чем 10-летнюю историю этот фестиваль стал значимым мероприятием в культурной жизни города и страны, принять участие в котором стремятся отечественные и зарубежные коллективы, дуэты, солисты. В составе жюри конкурса, который проходит при поддержке государственных структур, известные артисты и заслуженные деятели культуры и искусств России и Европы.

Традицией стало участие в данном конкурсе творческих коллективов Центра детского творчества города Шумерли, которые начинают подготовку к нему с первых дней учебного года. В XXIII Международном фестивале-конкурсе «Праздник детства - 2017», который проходил в Санкт-Петербурге с 16 по 19 марта, приняли участие обучающиеся трех студий.

Образцовыйдетский танцевальный коллектив«Росинка» (преподаватель Лушин Александр Владимирович) представил на конкурсе три танца. Жюри присудило коллективу звание Лауреата III степени в номинации «Эстрадный танец» (возрастная группа «5 - 14 лет»).

В третий раз представляет свои работы в номинации «Выставка прикладного искусства» Аношина Полина, обучающаяся студии «Я - дизайнер» (педагог Хрыкина Татьяна Юрьевна). На этот раз Полина представила две текстильные куклы из серии «Времена года» - «Леди Осень» и «Веснянка», а также изделия, выполненные ею в технике сухого валяния. В итоге Полина награждена дипломом Лауреата II степени в возрастной группе «10 - 12 лет».

В этой же номинации со своими работами, выполненными в технике «модульного оригами», дебютировала обучающаяся студии «БуМагия» Шварц Анастасия (педагог Мазюкова Марина Константиновна). Дебют оказался для Насти очень удачным - она стала Лауреатом I степени в возрастной группе «7 - 9 лет», а также ей присужден специальный приз «За оригинальность».

Кроме конкурсных испытаний участников ожидала большая культурная программа, в ходе которой они познакомились с городом на Неве.

Центр детского творчества поздравляет победителей и призеров XXIII Международного конкурса-фестиваля «Праздник детства - 2017» и желает не останавливаться на достигнутом, а двигаться к новым творческим победам!



22 марта 2017
15:21
Поделиться