г. Шумерля Чувашской Республики

Состоялось заседание антинаркотической комиссии города Шумерли

Состоялось заседание антинаркотической комиссии города Шумерли

20 марта заместитель главы администрации города Шумерли – начальник отдела образования, молодежной и социальной политики А.Д. Григорьев провел заседание антинаркотической комиссии.

Основной вопрос касался итогов выполнения за 2016 год подпрограммы «Молодежь» муниципальной программы «Развитие образования на 2014 - 2020 гг.».

Кроме того, в ходе заседания рассмотрены результаты проведения социально-психологического тестирования и профилактических медицинских осмотров лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях; обсуждены вопросы о наркоситуации в городе и результатах по противодействию незаконному обороту наркотиков.

Заведующий сектором по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города С.В. Егорова сообщила членам комиссии о результатах рассмотрения фактов потребления ПАВ несовершеннолетними, состоящими на учете в комиссии. Благодаря слаженной и четкой работе субъектов профилактики случаи с диагнозом «наркомания» среди несовершеннолетних не зафиксированы.

Каким образом происходит вовлечение детей, состоящих на различных видах профилактического учёта, и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в проведение общешкольных и городских мероприятий, а также о ведении мониторинга занятости детей дополнительным образованием рассказала заместитель директора по воспитательной работе школы №3 А.С. Суркова.

Итогом заседания стало решение о необходимости усиления профилактической работы, активизировав деятельность субъектов по пресечению и предупреждению фактов незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, пропаганде здорового образа жизни среди подрастающего поколения, проведения дней профилактики наркомании в образовательных учреждениях.



21 марта 2017
09:49
Поделиться