г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле смешанной эстафетой «Весенняя капель - 2017» завершили очередной лыжный сезон

В Шумерле смешанной эстафетой «Весенняя капель - 2017» завершили очередной лыжный сезон

В воскресный весенний день, 19 марта, на лыжной трассе п.Палан любители лыжного спорта города Шумерли и Шумерлинского района закрыли сезон спортивным соревнованием. В этот день была проведена смешанная эстафета по лыжным гонкам «Весенняя капель - 2017».

В мероприятии принял участие и глава администрации города Шумерли А.Г. Зиновьев, который также «встал» на лыжи и прошел обозначенную дистанцию. В приветственном слове он отметил положительные результаты в развитии лыжных гонок в городе. За последние годы силами спортивной общественности, любителями этого вида спорта сделано многое: проводятся регулярные работы по подготовке лыжных трасс для массового катания и спортивных мероприятий. Горожане с удовольствием используют для своего оздоровления и активного зимнего отдыха лыжные трассы на п.Палан и в парке культуры и отдыха, где так же расположен пункт проката лыжного инвентаря. Стало уже традицией проведение в городе республиканских соревнований по лыжным гонкам среди любителей, которые собирают более 100 спортсменов не только из Чувашской Республики, но и из соседних республик. После определенного перерыва в городе постепенно возрождается детская лыжная школа, две воспитанницы которой уже выполнили норматив первого спортивного разряда. Руководство города выразило искреннюю благодарность тем, кто в эти годы оказывал содействие и благотворительную помощь в развитии лыжного спорта и укреплении материально-спортивной базы, отметив некоторых из них благодарностями: А.В. Селезнева, А.В. Орлова, А.Н. Лескина, Н.М. Пояндаеву, Д.В. Леонтьева, В.Н. Петрова.

Сами соревнования уходящего лыжного сезона носили командный характер, чему предшествовали квалификационные страты среди юношей и девушек для определения состава эстафетных команд. По результатам квалификации и жеребьевки были сформированы пять эстафетных смешанных команд по пять человек, в состав которых вошли и взрослые спортсмены, и воспитанники отделения лыжных гонок.

Основной целью данных соревнований было не попасть на пьедестал почета, а получить удовольствие и заряд бодрости, подвести итоги уходящего спортивного сезона. Но победители были все же определены. Первое место заняла команда ПЧ 23. Второе место - у команды Шумерлинского ММЦ. Третье место завоевали лыжники Шумерлинского района.

На торжественном закрытии победители и призеры были награждены грамотами, медалями отдела физической культуры, спорта и туризма администрации города, сектора по физической культуре и спорту Шумерлинского района и призами, учрежденными благотворителями и участниками данных соревнований Н.М. Пояндаевой и А.Н. Лескиным.

Очередной лыжный спортивный сезон в городе Шумерле официально закрыт, но любители этого вида спорта еще не раз встанут на лыжи и в этом сезоне.



20 марта 2017
08:20
Поделиться