г. Шумерля Чувашской Республики

Спортшкола «Олимп» и завод специализированных автомобилей города Шумерли удостоены наград, как одни их лучших в Чувашии по развитию физкультуры и спорта

Спортшкола «Олимп» и завод специализированных автомобилей города Шумерли удостоены наград, как одни их лучших в Чувашии по развитию физкультуры и спорта

17 марта в конференц-зале Ледового дворца «Чебоксары - Арена» состоялось расширенное заседание коллегии Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, посвящённое итогам работы отрасли в 2016 году и задачам на 2017 год.

В Коллегии приняла участие делегация города Шумерля в составе заместителя главы администрации - начальника отдела образования, молодежной и социальной политики А.Д. Григорьева, начальника отдела физической культуры, спорта и туризма А.Р. Железина, директора МАУ ДО «ДЮСШ «Олимп» В.П. Брехова, директора МАОУ ДО «ДЮСШ» С.В. Кузнецова и руководителя профкома АО «Шумерлинский завод специализированных автомобилей» М.В. Моряковой.

Коллегия началась с доклада руководителя спортивного ведомства Чувашии С.С. Шелтукова, который в своем выступлении подвел итоги по развитию физической культуры, массового спорта, спортивной инфраструктуры и подготовке спортивного резерва в Чувашской Республике в 2016 году и определил задачи на 2017 год.

После пленарного заседания состоялось подведение итогов и награждение победителей и призеров республиканских смотров-конкурсов по развитию физической культуры и спорта.

По итогам республиканского смотра-конкурса среди 18 спортивных школ до 500 занимающихся награды за второе место удостоено МАУ ДО «ДЮСШ «Олимп» города Шумерли (в 2015 году в «олимповцы» заняли третье место). МАОУ ДО «ДЮСШ» в шаге от пьедестала, заняло четвертое достойное место (в 2015 году эта спортивная школа была одиннадцатой). В 2016 году две муниципальные спортивные школы показали хорошие результаты в своей работе.

По итогам республиканского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-спортивной работы среди предприятий, учреждений и организаций до 2000 работающих награды за первое место было удостоено АО «Шумерлирский завод специализированных автомобилей». Данное предприятие является лидером физкультурно-спортивного движения среди трудящихся в городе Шумерле, чья работа и была высоко оценена спортивным ведомством Чувашии.

Так же МАУ ДО «ДЮСШ «Олимп» было отмечено дипломом Минспорта Чувашии как лауреат республиканского смотра-конкурса на лучшее проведение Дня здоровья и спорта в 2016 году.



17 марта 2017
15:43
Поделиться