г. Шумерля Чувашской Республики

На профильной комиссии рассмотрены административные дела и итоги работы по реализации индивидуальных программ социальной реабилитации «трудных» несовершеннолетних и неблагополучных семей

На профильной комиссии рассмотрены административные дела и итоги работы по реализации индивидуальных программ социальной реабилитации «трудных» несовершеннолетних и неблагополучных семей

В ходе очередного заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Шумерли было рассмотрено 5 дел об административных правонарушениях. Все они были составлены в отношении родителей или законных представителей, ненадлежащее исполняющих родительские обязанности. С каждым была проведена профилактическая беседа, предложена помощь в разрешении проблем.

По итогам рассмотрения вынесены два предупреждения и три штрафа. Понесла наказание и поставлена на профилактический учет несовершеннолетняя, совершившая противоправный поступок в отношении сверстницы. Так же был рассмотрен вопрос о постановке трех семей в муниципальный банк данных СОП (социально опасное положение). В отношении еще одной семьи принято решение по выходу в суд с исковым заявлением по ограничению родительских прав. На сегодняшний день на учете состоят 15 семей шумерлинцев, в которых проживают 26 детей.

Кроме административных дел в ходе заседания были рассмотрены итоги работы по реализации индивидуальных программ социальной реабилитации несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении.

С информацией о реализации мер по охране репродуктивного здоровья подрастающего поколения, профилактике преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности, совершаемых в отношении несовершеннолетних выступили представители отдела образования, молодёжной и социальной политики администрации города, Шумерлинского межтерриториального медицинского центра, подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Шумерлинский».



16 марта 2017
13:50
Поделиться