г. Шумерля Чувашской Республики

Каждый из представленных во второй день «Ярмарки педагогических идей» урок оставил яркое впечатление

Каждый из представленных во второй день «Ярмарки педагогических идей» урок оставил яркое впечатление

Современная школа живет и развивается в динамично изменяющемся мире, который предъявляет к ней все возрастающие требования. Практика работы школ предполагает подготовку в самом образовательном учреждении современно мыслящих педагогов, способных максимально эффективно обеспечить решение задач, стоящих перед образовательным учреждением. Для того чтобы жить, работать и соответствовать новым условиям весьма важным аспектом методической работы в школе представляется формирование проектной культуры отдельного учителя и всего коллектива в целом.

Конкурс «Ярмарка педагогических идей» - это серьезное профессиональное состязание, демонстрация педагогического мастерства, активный диалог людей, увлечённых и влюблённых в свою профессию и в детей.

15 марта в городе Шумерле на базе МБОУ «СОШ №3» прошел второй этап муниципального конкурса «Ярмарка педагогических идей и образовательных проектов». В номинации «Урок» приняли участие 6 педагогов образовательных учреждений города. Каждый из представленных конкурсных уроков оставил след в сердцах жюри: прекрасное чувство любви к матери на уроке литературы учителя МБОУ «Гимназия №8» И.С. Ахлестиной, веселое путешествие по станциям царства живой природы на уроке биологии учителя МБОУ «СОШ №6» Е.А. Евдокимовой, чудесные художественные этюды учителя МБОУ «СОШ №2» Е.А. Янгировой, интегрированный эколого-математический урок учителя МБОУ «СОШ №1» Т.С. Зайцевой, погружение в мир детских мультипликационных моментов на уроке учителя МБОУ «СОШ №3» Г.М. Бацокиной и, наконец, углубление лингвистических познаний на уроке учителя МБОУ «Гимназия№8» В.С. Дмитриевской. Члены жюри отметили высокий уровень всех представленных уроков.



15 марта 2017
17:01
Поделиться