г. Шумерля Чувашской Республики

Еще две шумерлинки получили золотой значок ГТО

Еще две шумерлинки получили золотой значок ГТО

«Готов к труду и обороне» – это наименование спортивного комплекса, который был создан в 30-е годы прошлого века и сразу пришелся по душе советской молодежи.

Сегодня стать участником большого спортивного движения может практически любой желающий. Для этого требуется сдать нормативы ГТО, сделать это можно в разном возрасте: от 6 лет до 70 и старше. Участие в общественном спортивном движении совершенно добровольное, но с каждым годом ряды его участников растут.

Две обучающиеся МБОУ «СОШ №2» города Шумерли Швецова Екатерина (10А класс) и Кулакова Екатерина (11А класс) были награждены удостоверением, выданным Министерством спорта Российской Федерации и золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 5 ступени.

Понятно, что награду такого уровня получить, не так уж и легко: перед тем как сдать ГТО на золотой значок, придётся «попотеть» на спортивных площадках. Но вместе с тем все труды окупятся сторицей, ведь сдача этих нормативов только стимулирует людей всех возрастов стремиться к лучшим спортивным результатам, заботиться о своём здоровье.

Спорт – это жизнь, которую награды за потраченные усилия делают ещё более полной.

Поздравляем с высокой наградой и желаем дальнейших успехов и побед!



13 марта 2017
10:33
Поделиться