г. Шумерля Чувашской Республики

Воспитанник шумерлинской школы плавания, а ныне учащийся училища олимпийского резерва г. Новочебоксарска Никита Кайнов – бронзовый призер Чемпионата и Первенства Приволжского Федерального Округа

С 1 по 4 марта в г.Саранск проходили Чемпионат и Первенство Приволжского Федерального Округа (ПФО) по плаванию. В чемпионате участвовали юноши от 15 лет и старше, девушки от 13 лет. В столицу Республики съехались около 500 сильнейших спортсменов из всех 14 регионов Приволжья, в том числе и сборная команда сильнейших пловцов Чувашской Республики, в составе который был Кайнов Никита, бывший воспитанник МАУ ДО «ДЮСШ «Олимп» г. Шумерли.

В четвертый день Чемпионата воспитанник училища олимпийского резерва г. Новочебоксарска и подопечный тренера И.Ю. Сергеевой Никита Кайнов в упорном соперничестве с мастерским результатом 23.12 занял третье место на дистанции 50 м вольным стилем и уверенно стал бронзовым призером Чемпионата Приволжского Федерального Округа по плаванию (см. протокол).

Желаем Никите достойно представить нашу школу, город, республику и федеральный округ на Чемпионате России по плаванию, которые пройдут 10 - 14 апреля в г.Москва.



06 марта 2017
16:04
Поделиться