г. Шумерля Чувашской Республики

В рамках оперативно-профилактической операции «Полиция и дети»

В рамках оперативно-профилактической операции «Полиция и дети»

В рамках оперативно-профилактической операции «Полиция и дети» специалисты сектора по делам несовершеннолетних и защите их прав отдела образования, молодежной и социальной политики администрации города Шумерли С.В. Егорова и А.В. Абашина совместно с сотрудником ПДН МО МВД России «Шумерлинский» А.П. Курналеевой посетили Центр для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, где приняли участие в работе Совета профилактики, на котором обсуждался вопрос исполнения законодательства, направленного на предупреждение самовольных уходов несовершеннолетних из учреждения.

Особенности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеющих отягощающие факторы становления, наследственную патологию, многочисленные отклонения, заложенные еще в раннем возрасте, обуславливают необходимость проведения с ними активной профилактической работы. Основной причиной уходов детей является их нежелание подчиняться установленным правилам, стремление к общению с родителями.

Администрация и педагогический коллектив Центра прилагают все усилия и ищут рациональный подход в решении задач, направленных на предупреждение правонарушений, преступлений и самовольных уходов среди воспитанников. 



02 марта 2017
15:24
Поделиться