г. Шумерля Чувашской Республики

На очередном заседании Собрания депутатов утверждены изменения в бюджет города Шумерли

На очередном заседании Собрания депутатов утверждены изменения в бюджет города Шумерли

В уточненной повестке дня очередного заседания Собрания депутатов города Шумерли, состоявшегося 28 февраля, в основном значились вопросы о внесении изменений и дополнений в ряд ранее принятых документов.

Определив дату проведения публичных слушаний по Уставу города на 16.00 часов 3 апреля 2017 года в зале заседаний Собрания депутатов города Шумерля, депутаты утвердили изменения в бюджет города. Параметры главного финансового документа города в 2017 году с учетом внесенных изменений составят по доходам 345452,6 тыс. рублей, по расходам - в сумме 356514,2 тыс.рублей, дефицит - в сумме 11061,6 тыс.рублей. В частности увеличивается расходная часть бюджета текущего года на сумму 10274,5 тыс. рублей, где на 2250,3 тыс.рублей - за счет возврата субсидии из республиканского бюджета Чувашской Республики на поддержку региональных проектов в сфере информационных технологий. 8024,2 тыс.рублей за счет увеличения дефицита бюджета будут направлены на решение социально-значимых вопросов городского значения: софинансирование республиканской программы переселения граждан из аварийного жилого фонда; софинансирование программы по капитальному ремонту школы №1 в сумме 400,0 тыс.рублей; отлов безнадзорных собак; ремонт муниципальных квартир; уплату взносов в «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов» за муниципальные квартиры; установку дополнительных средств защиты для предоставления услуг АУ «МФЦ г.Шумерля» (выдача паспортов); установку пожарной сигнализации в школе №6; единовременную выплату за присвоенное в 2017 году звания «Почетный гражданин города Шумерля»; снос аварийного жилья; уплату взносов в «Совет муниципальных образований».

Положительно рассмотрев вопрос о внесении изменений в Правила землепользования и застройки, носящие уточняющий характер, и связанные с утверждением новых форм разрешающих документов, заседавшие остановились на Прогнозном плане приватизации муниципального имущества на 2017 – 2018 годы. Утвердив перечень объектов недвижимости, которые планируется приватизировать в 2017 году, депутаты отклонили второй представленный в документе перечень, где значатся муниципальные унитарные предприятия. Принятое решение касается совместного рассмотрения данного вопроса депутатской комиссией, администрацией и другими заинтересованными сторонами с целью определения экономической обоснованности и эффективности процесса приватизации обозначенных объектов.

Изменения коснулись Положения об Управлении градостроительства и городского хозяйства администрации города, в ведомственное подчинение которого определен Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

Утвердив уточненную структуру администрации, с исключением из нее сектора бухгалтерского учета, отчетности и контроля, функции которого переданы в Центр финансового обеспечения, депутаты привели в соответствие с федеральным законодательством Положение о муниципальной службе администрации города, а также утвердили в новой редакции квалификационные требования к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки, необходимым для замещения должностей муниципальной службы.

Положительно решив вопрос «О внесении изменений в Порядок организации и проведения публичных слушаний в городе Шумерле», был уточнен план работы Собрания. В частности на март текущего года перенесено представление отчета главы администрации города о деятельности администрации за 2015 и 2016 год.

Обсудив ряд организационных вопросов, депутаты рассмотрели наградной материал. 

 



01 марта 2017
08:41
Поделиться