г. Шумерля Чувашской Республики

Сильнейшие шумерлинские каратисты по итогам Чемпионата России и Всероссийского турнира имеют шанс попасть в российскую сборную для участия в международных стартах

С 23 по 26 февраля в Новочебоксарской детско-юношеской спортивной школе №1 прошли VII Чемпионат России по каратэ версии WKCи Всероссийский турнир по всестилевому каратэ, посвященный Дню защитника Отечества.

На протяжении нескольких дней спортсмены со всей страны бились на 8 площадках, в общей сложности выступило более полутора тысяч спортсменов.

Шумерлинские каратисты, воспитанники ДЮСШ «Олимп», приняли активное участие в данных соревнованиях, показав отличные результаты. В соревнованиях по версии WKCКуприянов К. в индивидуальном ката (6 - 7 лет) занял 3 место, Пронин Н. в этой же категории стал четвертым.

Игнатьев И., Пронин Н., Куприянов К. в командном ката (6 - 7 лет) завоевали 2 место соревнований.

Среди спортсменов возрастной категории 10 - 11 лет Толстов А. в индивидуальном кумитэ в весе до 35 кг показал лучший результат. 4 место - у Толстовой А. в разделе ката.

В возрастной категории 12 - 13 лет в индивидуальном кумитэ свыше 65 кг чемпионом стал Сальников В.

Федорова Е. в категории индивидуальное кумитэ 16 - 17 лет в абсолютной весовой категории и в весе свыше 60 кг заняла третье место. Ермекеев Д. в командном кумитэ16 - 17лет в составе сборной Чувашии занял 2 место.

По итогам Всероссийского турнира по всестилевому каратэ, посвященного Дню Защитника Отечества, победителями и призерами соревнований стали следующие шумерлинцы:Сальников В. – 1 место (индивидуальное кумитэ 12 - 13 лет в весе свыше 55 кг); Федорова Е. - 1 место (индивидуальное кумитэ 16 - 17 лет в весе свыше 60 кг); Фрисби Д. – 2 место (индивидуальное кумитэ 12 - 13 лет в весе до 50 кг).

Выявленные на соревнованиях сильнейшие спортсмены будут рассмотрены Федерацией всестилевого каратэ в качестве кандидатов в российскую сборную для участия в международных стартах.