г. Шумерля Чувашской Республики

Две долгожительницы города Шумерли, Зоя Ильинична Захарова и Татьяна Григорьевна Ефимова, принимали поздравления с 90-летним юбилеем

20 февраля две долгожительницы города Шумерли, Зоя Ильинична Захарова и Татьяна Григорьевна Ефимова, принимали поздравления с 90-летним юбилеем. В такой знаменательный день ветеранов поздравил заместитель главы администрации – начальник отдела образования, молодежной и социальной политики А.Д. Григорьев, вручив приветственный адрес за подписью главы государства. От себя Алексей Дмитриевич пожелал крепкого здоровья, благополучия, а также в здравии встречать все последующие дни рождения.

Зоя Ильинична родилась 19 февраля 1927 года в д.Мыслец Шумерлинского района в многодетной семье. Отец был пожарным. Окончила 7 классов в деревенской школе. В военные годы работала в колхозе. В 1948 году вышла замуж за участника Великой Отечественной войны Николая Макаровича Захарова.

В 1949 году молодая семья переехала в город Шумерлю. С этого года и до выхода на заслуженный отдых трудилась Зоя Ильинична в Шумерлинской мебельной фабрике, сначала маляром, позже кладовщицей. За многолетний добросовестный труд имеет многочисленные медали и награды.

Вместе с мужем вырастили двух дочерей. С супругом душа в душу прожили 55 лет. Юбилярша – счастливая бабушка четырех внуков и четырех правнуков.

Татьяна Григорьевна родилась 20 февраля 1927 года в д.Шундряши Аликовского района в многодетной семье. В 7 лет осталась сиротой, поэтому в 1934 году ее забрали к себе на воспитание бабушка и дедушка в деревню Лесные Туваны, где она окончила четыре класса обучения.

В военное время работала в колхозе. В 1948 году вышла замуж за фронтовика Михаила Денисовича Ефимова. В 1949 году муж был завербован в Читинскую область, с ним туда уехала и Татьяна Григорьевна. В 1952 году семья вернулась в город Шумерлю.

До выхода на пенсию Татьяна Григорьевна трудилась в Леспромхозе станочницей. Муж умер рано, четверых детей воспитывала одна. Сейчас ветеран проживает с сыном. Она счастливая бабушка шести внуков и двух правнуков. 



20 февраля 2017
17:03
Поделиться