г. Шумерля Чувашской Республики

С заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Шумерли

С заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Шумерли

6 февраля в ходе очередного заседания члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Шумерли, состоявшимся под председательством заместителя главы администрации – начальника отдела образования, молодежной и социальной политики А.Д. Григорьева, был проведен анализ результата работы учреждений здравоохранения по профилактике употребления табачной, алкогольной продукции, наркотиков, психотропных и других токсических веществ среди детей и подростков.

В ходе заседания было рассмотрено 3 административных материала, из них: по ст. 5.35 ч.1 Ко АП РФ (недолжное исполнение родительских обязанностей по обучению, воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей) – 2 протокола; ст. 6.24 ч.1 Ко АП РФ (нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах) - 1 протокол. По итогам рассмотрения вынесено 2 предупреждения и наложен административный штраф в размере 500 рублей.

В связи с исправлением с профилактического учета снято 2 несовершеннолетних. Решением комиссии за совершение административных правонарушений на учет поставлено 4 подростков. В отношении каждого разработана и принята индивидуальная программа реабилитации, закреплены общественные воспитатели. 



08 февраля 2017
13:17
Поделиться