г. Шумерля Чувашской Республики

Шумерля принимала участников III этапа республиканских многоэтапных соревнований по лыжным гонкам «Кубок Дружбы» среди любителей

Шумерля принимала участников III этапа республиканских многоэтапных соревнований по лыжным гонкам «Кубок Дружбы» среди любителей

5 февраля шумерлинская лыжная трасса на п.Палан стала в очередной раз центром проведения республиканских соревнований по лыжным гонкам. В этот день Шумерля принимала у себя участников III этапа республиканских многоэтапных соревнований по лыжным гонкам «Кубок Дружбы» среди любителей. Напоминаем, что I этап данных соревнований так же прошел в городе Шумерле и был посвящен памяти воспитанника шумерлинской лыжной школы Александра Тарлыкова.

Отлично подготовленная трасса с профессиональными спусками и подъемами, хорошая организация судейства стали предпосылками проведения в городе очередных соревнований по лыжным гонкам среди любителей. В соревнованиях приняли участие лыжники не только из Чувашской Республики, но и из Республик Мордовия и Марий-Эл. Всего в этом этапе приняли участие 79 спортсменов в десяти возрастных группах. Легкий морозец и небольшой снег не помешали организаторам соревнований достойно провести данные соревнования.

Программа IIIэтапа соревнований состояла из двух гонок, где каждый лыжник сначала принял участие в спринтерской гонке классическим ходом на 1000 метров, а затем, после небольшого перерыва, с общего старта в каждой возрастной группе боролся на «пятерке» свободным ходом. Личные результаты, показанные участниками в каждой гонке, будут зачислены в общие копилки командного зачета команд-участниц многоэтапных соревнований «Кубок Дружбы».

Победители и призёры III этапа соревнований были награждены грамотами и призами в каждой возрастной группе. Среди шумерлинцев в тройку лидеров в своих возрастных группах попали: М. Погорелов, А. Концов, И. Лескин, Д. Леонтьев, Н. Пояндаева, В. Петров, Н. Мозяков, Р. Ануфриев, Л. Ануфриев, Н. Концова.

Подводя итоги, организаторы отметили нужность и важность таких соревнований, которые не только выявляют сильнейших спортсменов, но и дают всем встретить новых друзей, зарядиться позитивным настроением. Не зря говорят, что спорт объединяет людей.

 



06 февраля 2017
11:55
Поделиться