г. Шумерля Чувашской Республики

Школьники города Шумерли соревновались в знании истории России и вооруженных сил Российской Федерации

Школьники города Шумерли соревновались в знании истории России и вооруженных сил Российской Федерации

История - это хранительница памяти народа. Люди всегда бережно хранили и спасали во время бедствий и пожаров книги историков. И поэтому, изучая историю своей страны, мы изучаем и самих себя.

31 января в Центре детского творчества города Шумерли в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы прошла викторина на знание истории России и вооруженных сил Российской Федерации, в которой приняло участие 5 команд общеобразовательных учреждений города.

Мероприятие проходило по турам, всего их было девять, восемь из которых - конкурсные, а девятый - музыкальный, проводился в период поведения итогов жюри.

Оценивали знание компетентное жюри: Л.В. Григорьева - председатель городского Совета ветеранов, В.Н. Строгова - член Совета ветеранов.

Мероприятие носило познавательный и развивающий характер. Во время викторины участники учились работать в команде, действовать сообща, слушать друг друга и принимать общее решение. Каждый вопрос требовал знания об истории России и ее вооруженных силах, не только настоящего времени, но и древних времен.

По итогам всех конкурсных туров победителем стала команда школы №1, второе место заняли обучающиеся гимназия №8, а третье – школы №2. Команды школ №3 и №6 были награждены дипломами за активное участие.



31 января 2017
16:22
Поделиться