г. Шумерля Чувашской Республики

В соревнованиях по шахматам в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы сразу два участника стали победителями

В соревнованиях по шахматам в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы сразу два участника стали победителями

Морозным утром юные шахматисты школ города Шумерли встретились в колонном зале Центра детского творчества на турнире по шахматам, прошедшим в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы.

Колесников Семен (гимназия №8) уверенно преодолел слабое сопротивление соперников в первых трех турах. Преимуществом он завладел также и в поединке с Никитой Шуитовым (СОШ №3). В этот момент выдержка изменила спортсмену. Семён грубо ошибся, подставив фигуру на ровном месте. Продолжая игру в безнадежном положении, Семён надеялся на чудо. И оно случилось. Черные сделали один неверный ход и белый король спасся. Пат! Ничья.

На заключительной встрече лидеры аккуратно переиграли партнеров и финишировали с равными результатами. Третье место занял Отников Юрий (СОШ №6).

Тройка сильнейших была награждена дипломами отдела образования, социальной и молодежной политики администрации города. Остальные шахматисты были отмечены сертификатами участников соревнования.

 



30 января 2017
16:28
Поделиться