г. Шумерля Чувашской Республики

С заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Шумерли

С заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Шумерли

В ходе состоявшегося 24 января заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Шумерли были рассмотрены административные протоколы на родителей, исполняющих родительские обязанности ненадлежащим образом; материалы в отношении несовершеннолетних, совершающих административные правонарушения; ходатайство о снятии с учета в связи с исправлением. В результате рассмотрения дел приняты решения о назначении предупреждений и штрафов, запланированы мероприятия по реабилитации семей.

В частности было рассмотрено 5 административных материалов. Три из них касались ч.1 ст.5.35 КоАП РФ («Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»), один - ч.1 ст.20.20 КоАП РФ («Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах»), один - ст. 6.10 КоАП РФ («Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ»).

В ходе работы комиссии также принято решение о выходе в Шумерлинский районный суд с ходатайством о направлении несовершеннолетнего в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по Чувашской Республике. С профилактического учета снята 1 несовершеннолетняя, 1 поставлен.



25 января 2017
16:14
Поделиться