г. Шумерля Чувашской Республики

В салоне интересных встреч «Перекресток» состоялся вечер поэзии с шумерлинской поэтессой Лидией Павловной Кузнецовой

В салоне интересных встреч «Перекресток» состоялся вечер поэзии с шумерлинской поэтессой Лидией Павловной Кузнецовой

24 января в салоне интересных встреч «Перекресток» городской центральной библиотеки им. Г. Айги состоялся вечер поэзии с шумерлинской поэтессой Лидией Павловной Кузнецовой. В библиотеке трижды проходили презентации её книг «Зеркало души», «Дорогой надежды», «От сердца к сердцу». На мероприятие были приглашены учащиеся 6 «А» класса МБОУ «СОШ №2», учителя чувашского языка Г.В. Дианская, Л.В. Александрова.

Лидия Павловна рассказала о себе, своем творчестве. У автора своя судьба, свой жизненный опыт, и мир она видит разными чувствами, окрашивает его разными цветами. У Лидии Павловны стихи о том, что думает и чувствует, поэтому они у нее простые и светлые, пронизанные нежной ладонью души. Стихи по тематической направленности достаточно разнообразны. Это и любовь к родному краю, близким людям. Но неиссякаемым источником вдохновения является – природа. Русский человек неотделим от православной веры. Вот и творчество поэтессы не могло пройти мимо этой темы. Православие занимает особое место в ее произведениях.

В дружеской атмосфере время пролетело незаметно. Присутствующие поблагодарили Л.Кузнецову за интересную встречу и пожелали дальнейших успехов в творчестве.



25 января 2017
13:08
Поделиться