г. Шумерля Чувашской Республики

На заседании Собрания депутатов города Шумерли утвердили изменения в бюджет города на 2017 год

На заседании Собрания депутатов города Шумерли утвердили изменения в бюджет города на 2017 год

23 января состоялось заседание Собрания депутатов города Шумерли, участие в котором принял депутат Государственного Совета Чувашской Республики Л.Г. Лукин.

Основной вопрос повестки дня касался внесения изменений в бюджет города на 2017 год. Первый заместитель главы администрации по экономическим и финансовым вопросам – начальник финансового отдела И.Н. Юртаева проинформировала, что доходная часть бюджета города уменьшается по безвозмездным поступлениям (субвенции местным бюджетам на выполнение передаваемых полномочий субъектов Российской Федерации (многодетные семьи) на сумму 0,1 тыс. рублей в соответствии с уведомлением Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики от 28 декабря 2016 г. №939.

Расходная часть бюджета города в 2017 году уменьшается на сумму 0,1 тыс. рублей за счет безвозмездных поступлений. Происходит перераспределение бюджетных ассигнований с администрации города в сумме 39752,8 тыс. рублей на:

- Управление градостроительства и городского хозяйства - в сумме 37401,4 тыс. рублей. В основном средства направлены на дорожное хозяйство (8051,1 тыс. рублей), жилищно-коммунальное хозяйство (15854,2 тыс. рублей) и социальную политику (11324,2 тыс. рублей).

- Отдел образования, молодежной и социальной политики - в сумме 2336,3 тыс. рублей, в том числе: на содержание муниципальных служащих сектора по опеке и попечительству, сектора по делам несовершеннолетних и защите их прав за счет субвенций, представляемых из республиканского бюджета, в сумме 1227,2 тыс. рублей; на содержание муниципальных служащих - в сумме 1099,1 тыс. рублей.

- Финансовый отдел - в сумме 15 тыс. рублей на переподготовку и повышение квалификации кадров для муниципальной службы.

Также вносятся изменения в коды бюджетной классификации, в соответствии с Приказом Минфина РФ от 01.07.2013 № 65н «Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации».

С учетом вносимых изменений параметры бюджета города Шумерля в 2017 году составят: по доходам 345452,6 тыс. рублей; по расходам - в сумме 346239,7 тыс. рублей. Дефицит бюджета города Шумерля на 2017 год не изменяется.

С отчетом о деятельности МО МВД России «Шумерлинский» за 2016 год выступил начальник межмуниципального отдела С.В. Тарасов. Он отметил, что, несмотря на некоторые трудности, удалось добиться положительных результатов по ряду основных показателей в оперативно-служебной деятельности. На должном уровне были обеспечены правопорядок и общественная безопасность во время проведения общественно-политических, спортивно-массовых и других мероприятий. На контролируемой территории не допущено террористических актов и чрезвычайных происшествий. Повысился уровень организационно-аналитического сопровождения управленческой деятельности руководства отдела, улучшено качество принимаемых управленческих решений.

В заключении был рассмотрен наградной материал.



24 января 2017
11:30
Поделиться