г. Шумерля Чувашской Республики

Юные шумерлинцы – бронзовые призёры финальных игр предварительного этапа общероссийского проекта «Мини-футбол в школы»

Юные шумерлинцы – бронзовые призёры финальных игр предварительного этапа общероссийского проекта «Мини-футбол в школы»

17 января мальчики 2005 - 2006 гг. рождения, обучающиеся 5 классов МБОУ «СОШ №1» города Шумерли, приняли участие в финальных играх предварительного этапа общероссийского проекта «Мини-футбол в школы», которые прошли в г. Ядрин на базе ФК «Присурье».

Соревнования проводятся в целях:

- комплексного решения проблем двигательной активности и укрепления здоровья обучающихся;

- пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения;

- стимулирования педагогической деятельности руководителей и педагогов общеобразовательных организаций в части совершенствования внеклассной физкультурно-оздоровительной работы.

Одержав победу в муниципальном этапе проекта, в ноябре 2016 года, ребятам представилась отличная возможность заявить о себе на более высоком уровне. Всего в финальных играх встретились 10 команд со всей Республики. Каждая игра была пропитана волей к победе и удивительным азартом ребят. Первенствовать хотел каждый мальчик и для того, чтобы привести команду к победе они выкладывались на 100 %.

В этот день ребята сыграли 6 игр со своими соперниками. В результате упорной и напряжённой борьбы команда МБОУ «СОШ №1» заняла 3 призовое место.

Коллектив МБОУ «СОШ №1» поздравляет юных спортсменов и их наставника В.А. Алексеева с отличным результатоми желает им дальнейших спортивных достижений.



20 января 2017
08:09
Поделиться