г. Шумерля Чувашской Республики

Шумерля – город мой, как я горжусь тобой!

Шумерля – город мой, как я горжусь тобой!

«Широка страна моя родная» - всем людям, от мала до велика хорошо знакома эта замечательная песня. В ней - общая гордость за свою Родину, за ее бескрайние просторы, леса поля и реки, за ее города и села, за человека – хозяина страны. Шумерлинцы тоже гордятся своим чудесным городом, с любовью показывают его своим гостям.

На сегодняшний день Шумерля пестрит многообразием имен различных выдающих деятелей истории и культуры, героев Великой Отечественной войны, славных тружеников. А, ведь, правильно говорят, что историю своей страны нужно изучать по названию улиц своего города.

Поэтому ученики школы №2, члены клуба «Азамат», решили получить полную информацию об улицах нашего города, их названиях. В городском краеведческом музее состоялась встреча с жителем и знатоком истории Шумерли С.А. Лосевым. Дети с удовольствием задавали ему вопросы и получали подробную информацию о родном городе, его улицах, известных людях.

На оптимистической ноте закончилась дружеская беседа. Руководители  клуба  «Азамат» Г.А. Дианская и Л.А. Александрова поблагодарили выступающего и решили продолжить совместную работу по приобщению детей к любви и развитию знания о родном городе.



19 января 2017
14:20
Поделиться