г. Шумерля Чувашской Республики

Глава администрации города Шумерли приветствовал участников II открытого муниципального конкурса по робототехнике

Глава администрации города Шумерли приветствовал участников II открытого муниципального конкурса по робототехнике

16 января в Шумерле на базе Центра детского творчества проходит II открытый муниципальный конкурс по робототехнике, организованный в рамках муниципальной программы инженерно-технического образования в целях совершенствования работы по выявлению и поддержке талантливых детей, создания дополнительных условий для развития инженерно-технических способностей обучающихся, реализации творческого потенциала педагогов.

Глава администрации города А.Г. Зиновьев побывал на фестивале, где поприветствовал участников, пожелав им успехов и новых открытий, и ознакомился с конкурсными работами. Так, на соревнованиях движения по линии сражались роботы, собранные обучающимися. Задачей ребят было запрограммировать поведение робота таким образом, чтобы он прошел дистанцию максимально быстро, но не сбился с пути.

Отметим, что в последние годы в Шумерле робототехника уверенно становится еще одним направлением образовательной деятельности. Напомним, что о вопросе развития технических способностей в своем Послании говорил Президент Российской Федерации В.В. Путин. «В школе надо воспитывать культуру инженерной, исследовательской работы» - такую задачу поставил глава России. Вопрос развития технических способностей успешно решается общеобразовательными организациями города: в республиканском проекте «Инженерные классы» участвуют две школы - МБОУ «СОШ №3» и МБОУ «Гимназия №8», и учреждениями дополнительного образования - студии и секции МБУДО «Центр детского творчества.



16 января 2017
16:12
Поделиться