г. Шумерля Чувашской Республики

Юные шумерлинцы совершили интерактивное путешествие по заповедным местам

Юные шумерлинцы совершили интерактивное путешествие по заповедным местам

В рамках экологического воспитания младших школьников в МБОУ «СОШ №3» города Шумерли прошел урок-интерактивное путешествие «Жемчужины природы - заповедники», приуроченный к Году экологии, а также Дню заповедников и национальных парков. В мероприятии приняли участие обучающиеся 1А класса школы №3 совместно с классным руководителем С.Н. Катюшиной.

В рамках путешествия школьникам была продемонстрирована интерактивная презентация заповедников нашей страны. Ребята познакомились с новым техническим прибором – интерактивным глобусом, применять который они решили теперь на каждом уроке предмета окружающий мир. Глобус имеет рельефную поверхность, на которой изображена политическая карта мира, он является носителем информации на четырех языках: английском, французском немецком и, конечно  же, русском. Также ребят познакомили с тематическими книгами: «100 самых красивых и удивительных мест России, которые необходимо увидеть» и «Заповедники России».

Напомним, 2017 год объявлен Годом экологии в России, целью которого является привлечение общественности к проблемам природы.



16 января 2017
08:25
Поделиться