г. Шумерля Чувашской Республики

Управленческая команда моногорода Шумерля приняла участие в Гайдаровском форуме в Москве

Управленческая команда моногорода Шумерля приняла участие в Гайдаровском форуме в Москве

Шумерля входит в состав 319 моногородов Российской Федерации. Экономика города является монопрофильной, в которой основную роль играет машиностроительный комплекс, включающий производство транспортных средств и оборудования. В городе функционируют два предприятия, выпускающие продукцию специального и гражданского назначения. Укрепление производственного потенциала является важнейшим экономическим приоритетом и напрямую влияет на повышение уровня социально-экономической эффективности города. Задачи, которые ставят перед собой руководство города, - разработка и реализация проектов комплексного развития моногорода, направленных на снижение его монозависимости, диверсификация экономики, создание новых рабочих мест и привлечение инвестиций.

С этой целью Управленческая команда моногорода Шумерля в составе главы администрации города Шумерли А.Г. Зиновьева, первого заместителя министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики И.Н. Антоновой, директора по техническому, технологическому и инновационному развитию АО «КАФ» П.В. Милашина, директора ООО «БОРИС» А.А. Пушнева, управляющего директора управляющей организации ООО «Корпорация «Проект-техника» С.Г. Сергеева участвовала в программе профессиональной подготовки по обучению команд, управляющих проектами развития моногородов, организованного Фондом развития моногородов совместно с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и школой «Сколково». Программа профессиональной подготовки проходила в модульном формате (всего 5 модулей), по завершению каждого из которых команда, по результатам полученных в обозначенный период знаний, представляла свой проект развития моногорода.

Управленческая команда моногорода Шумерли успешно прошла обучение, получив дипломы об окончании программы, а в период с 12 по 14 января приняла участие в Гайдаровском форуме, где состоялась презентация проектов по развитию моногородов. Проекты, различные по своему наполнению, были отобраны по итогам обучения управленческих команд, организованным Фондом развития моногородов, в РАНХиГС и бизнес-школе «Сколково». В работе мероприятий Гайдаровского форума, посвященных моногородам, приняли участие первый вице-премьер правительства Игорь Шувалов, заместитель Председателя Внешэкономбанка Ирина Макиева, Президент Московской школы управления «Сколково» Андрей Шаронов, генеральный директор некоммерческой организации «Фонд развития моногородов» Илья Кривогов.



15 января 2017
09:12
Поделиться