г. Шумерля Чувашской Республики

Курсанты военных учреждений провели патриотическую встречу с юнармейцами МБОУ «Гимназия №8» города Шумерли

Курсанты военных учреждений провели патриотическую встречу с юнармейцами МБОУ «Гимназия №8» города Шумерли

4 января Совет обучающихся «АЛЫЕ ПАРУСА» МБОУ «Гимназия №8» города Шумерли организовал встречу школьников 6 - 11 классов с курсантами высших военных заведений. Встреча была запланирована в рамках Всероссийского военно–патриотического движения «ЮНАРМИЯ» и посвящалась людям, для которых патриотизм играет одну из главных ролей в жизни, а защита Родины – профессия на всю жизнь.

На мероприятие были приглашены курсанты Калининградского пограничного института, Михайловской военной артиллерийской академии, Военной медицинской академии г.С.Петербурга, Академии ФСО России.

Что же такое патриотизм и в чем он проявляется? Об этом ребята беседовали с курсантами, которые рассказали о своей учебной нелегкой, но интересной жизни, о процедуре поступления в ВУЗ, о планах на будущее. На вопрос: «Не жалеют ли они о своем выборе»?  - все ответили однозначно: «Учиться – нравится!».

Одним из выступающих был педагог–организатор ОБЖ гимназии А.В. Сорокин, участник боевых действий, который призвал ребят не останавливаться на достигнутом, не бояться преград и трудностей, а смело идти вперед! 



05 января 2017
08:59
Поделиться