г. Шумерля Чувашской Республики

Театральная студия «Дрозды» города Шумерли представила свой юбилейный новогодний мюзикл

Театральная студия «Дрозды» города Шумерли представила свой юбилейный новогодний мюзикл

3 января состоялся десятый, юбилейный мюзикл театральной студии «Дрозды» МБОУ «СОШ №1» города Шумерли. На базе школы уже давно реализовываются проекты, направленные на развитие личности ребенка и активно внедряются театральные технологии в учебный процесс. Такая структура образования, конечно, дает свои плоды. Среди выпускников школы и театральной студии люди разных профессий, но все они успешны: Вершинин Петр - военный журналист канала ТВЦ (г. Москва), награжден Орденом мужества за военные репортажи из Сирии; Хохлова Д. -  канал «5+» (г. Чебоксары); Дроздов Антон - студент Высшей школы информационных технологий (КФУ г.Казань), кинооператор, фотокорреспондент, работающий над созданием кинопродукции для спортивных клубов (г.Чебоксары), участник кинопроектов Первой чувашской национальной киностудии съемочной группы кинорежиссера; Рубцова Екатерина - выпускница театральной студии О.Табакова (г.Москва); Усманова Дания - режиссер и постановщик выпускных мероприятий «Алые паруса» (г. Санкт - Петербург); Решнова Екатерина - студентка факультета медиакоммуникационных технологий ВШЭ (г. Москва), член сборной КВН высшей лиги (г. Москва); Климашин Михаил - Лауреат национальной литературной премии «Поэт года 2012, 2013 2014, 2016 гг.»); Козлова Наталья, снявшаяся в фильме «Там, где тебя нет» (Победитель в номинации «Лучшая женская роль второго плана» 2 Международного кинофестиваля в г. Чебоксары) и другие.

Благодаря одному из проектов: «Школа как социокультурный центр развития личности» стало возможным привлечение ребят из других школ города. Роли сценариста, режиссера и постановщика совмещаются в одном человеке – руководителе театральной студии – Дроздовой Елене Анатольевне.

«Когда часы 13 бьют» - так был назван мюзикл. Тринадцать ударов курантов взамен привычным двенадцати - ключевой момент. Темная сила, в лице Снедурочки и Змея Горыныча, создает 13-ый час, после которого новый год не наступит. Но силы любви Кая и Герды, дружбы и доброты остальных героев мюзикла одержали победу: на курантах пробило число 12. Все это происходит на фоне важнейших политических событий. Благодаря этому патриотизм в душе ребят возникает самостоятельно.

После такого бесценного опыта, ребята не бояться высказывать собственное мнение, реализуют себя в других сферах деятельности, учатся видеть во всем эстетическую красоту, а также растет их навык представления себя другим людям. Кроме всего прочего, это и отличный способ самопознания.

С поздравлениями в адрес собравшихся гостей и воспитанников студии обратился глава администрации города А.Г. Зиновьев, который подчеркнул высокий профессионализм актеров и выразил слова благодарности в деле воспитания подрастающего поколения руководителю студии Е.А. Дроздовой.

Впереди у ребят еще не один мюзикл и можно с уверенностью сказать, что никто не останется равнодушным к их таланту и профессионализму. А сам сюжет, сценарий и музыкальные номера удивят даже самого искушенного зрителя. 



09 января 2017
08:01
Поделиться