г. Шумерля Чувашской Республики

В преддверии Нового года новоселье справят несколько десятков шумерлинских семей

В преддверии Нового года новоселье справят несколько десятков шумерлинских семей

16 декабря горожане, ранее проживающие в ветхих домах по улицам Сеченова, Стройучасток, Суворова, Футболка, Чкалова. Комсомольская, Завокзальная, Кутузова, Радищева, проезду Базовый и Мебельщиков, получили, наверное, самый лучший новогодний подарок – ключи от новеньких квартир. В этот день в торжественной обстановке 8 семей в рамках реализации 3-го этапа республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Чувашской Республики», получили заветные ключи от квартир в доме №20 по улице Косточкина. А 12 семей в рамках реализации уже 4-го этапа программы получили ключи от квартир в новом доме №16 по улице Ленина.

Вручая ключи, глава администрации города А.Г. Зиновьев отметил, что в непростых экономических условиях основным приоритетом государства остается решение социальных задач, и пожелал новоселам удачи в реализации всех намеченных планов на новом месте жительства.

Разделили радость с новоселами и депутаты Собрания депутатов – В.В. Яриванов, А.Б. Россейкин, которые поздравили шумерлинцев со знаменательным и важным событием в их жизни, пожелав тепла и уюта в новом жилье.

Получившие ключи выразили огромную благодарность Правительству России и лично Президенту страны В.В. Путину, руководству республики и города за активно проводимую в последние годы работу по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Для Н.Н. Хайдуковой этот день стал двойным праздником, ведь она отмечает свой день рождения.

Украшением праздничной обстановки стало выступление юных шумерлинских артистов – воспитанников Детской школы искусств №1 и преподавателя Т.В. Вишневской.

Много лет жителям аварийных домов приходилось терпеть лишения: топить печь, носить воду, а еще то и дело переживать, как бы жилище не развалилось. Теперь все будет иначе. В новых квартирах индивидуальное отопление, горячее и холодное водоснабжение, централизованная канализация, уже сделан косметический ремонт. Словом - заезжай и живи. В этом убедились и официальные лица, побывав в гостях у новоселов. 



16 декабря 2016
13:07
Поделиться