г. Шумерля Чувашской Республики

Выпускники школ города Шумерли приняли участие в написании итогового сочинения

Итоговое сочинение (изложение) прошло для выпускников российских школ 7 декабря 2016 года. Сочинение проводится третий год подряд, его успешное написание является для обучающихся 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды вместо сочинения вправе были писать итоговое изложение.

«Возвращение итогового сочинения в число выпускных испытаний школьников себя полностью оправдало: мы видим это в улучшении результатов ЕГЭ по русскому языку и литературе, а также по другим предметам, так как оно прививает школьникам умение рассуждать и излагать свои мысли. Модель проведения сочинения в этом году не менялась, выпускники и учителя знают, к чему готовиться, и мы рассчитываем, что сочинение пройдет в штатном режиме», - отметил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут). Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах определены пять основных направлений тем сочинений в 2016-2017 учебном году:  «Разум и чувство», «Честь и бесчестие», «Победа и поражение», «Опыт и ошибки», «Дружба и вражда».

Все участники, которые написали сочинение 7 декабря, должны узнать свои результаты не позднее 21 декабря.



08 декабря 2016
16:23
Поделиться