г. Шумерля Чувашской Республики

В администрации города Шумерли обсудили подготовку и проведение новогодних и Рождественских мероприятий

В администрации города Шумерли обсудили подготовку и проведение новогодних и Рождественских мероприятий

7 декабря под председательством заместителя главы администрации города Шумерли по вопросам социальной политики А.Д. Григорьева прошло расширенное заседание оргкомитета по подготовке и проведению новогодних и рождественских мероприятий. Участие в обсуждении плана приняли также представители предприятий различных форм собственности, руководители образовательных и спортивных учреждений, общественных организаций.

В части подготовки к новогодним каникулам – благоустройство территории города, праздничное оформление зданий предприятий и учреждений, установка центральной елки, монтаж иллюминации на городских улицах, установка растяжек, праздничных баннеров и многое другое. Запланирован и ряд конкурсов, в том числе: городской конкурс на лучшее световое оформление «Да будет свет!», фестиваль «Рождественская звезда». Телеканал «Новая реальность» уже дал старт конкурсу «Чудеса повсюду!».

В плане праздничных мероприятий значится большое количество ярких культурных, спортивно-оздоровительных мероприятий, направленных на всесторонний охват населения и вовлечение горожан в активный и интересный отдых.

О культурной программе рассказала начальник отдела культуры администрации В.Н. Яковлева. Так, начиная с 16 декабря 2016 года по 13 января 2017 года для всех шумерлинцев и гостей города в Центре детского творчества будет работать резиденция Деда Мороза, где главные персонажи Нового года будут ежедневно принимать взрослых и детей с 16 до 18 часов. Одним из ярких мероприятий станет церемония зажжения главной елки и шествие Дедов Морозов и Снегурочек, которое пройдет 20 декабря, начало в 15.00 часов. 27 декабря пройдут новогодние театрализованные представления для одаренных детей, детей из социально-незащищённых семей. Одной из главных площадок проведения новогодних мероприятий станет ДК «Восход», где шумерлинцев ждут на новогоднее театрализованное представление и премьеры в кинозале. Для книгочеев будут организованы творческие площадки в библиотеках города. Городской историко-краеведческий музей порадует посетителей разнообразными выставками и экскурсиями.

Различные мероприятия пройдут в это время и в образовательных учреждениях, среди которых множество представлений и праздничных событий с песнями, танцами и конкурсами.

В период новогодних праздников горожан ожидает разнообразие физкультурно-оздоровительных мероприятий, о которых проинформировал начальник отдела физической культуры, спорта и туризма администрации А.Р. Железин. Для любителей лыж подготовлены трассы на п.Палан, в городском парке, лагере «Соснячок». Залиты ледовые катки на стадионе «Труд», в лагере «Соснячок», в нескольких микрорайонах города. Деревянная и снежные горки обустроены в городском парке, во дворах. По отдельному плану, где значится масса мероприятий, пройдет декада спорта и здоровья.

О соблюдении правил противопожарной и антитеррористической безопасности при проведении новогодних и рождественских культурно-массовых мероприятий в учреждениях образования и культуры рассказал начальник отдела специальных программ администрации города А.Н. Кочнев. Он обратил внимание на закрепление ответственных по каждому направлению, проведение профилактических мероприятий, бесед с коллективами, детьми на тему соблюдения правил безопасности.

Как отметили на оргкомитете, постарались, чтобы каждый житель нашёл «свою» программу и зарядился новогодним настроением.

Афиша праздничных мероприятий будет установлена на центральной площади, а также размещена на официальном сайте города Шумерли.



08 декабря 2016
09:22
Поделиться