г. Шумерля Чувашской Республики

Глава администрации Шумерли призвал представителей бизнеса принимать активное участие в повышении инвестиционной привлекательности моногорода

Глава администрации Шумерли призвал представителей бизнеса принимать активное участие в повышении инвестиционной привлекательности моногорода

О создании новых рабочих мест, повышении инвестиционной привлекательности шла речь на встрече главы администрации города Шумерли А.Г. Зиновьева с бизнес-сообществом. «Уже сейчас предприниматели и инвесторы могут задумываться над созданием производств и новых рабочих мест в моногороде Шумерле, у которого есть все шансы получить федеральную поддержку на развитие и повышение инвестиционной привлекательности» - отметил Александр Геннадьевич. Такие заявления не безосновательны, ведь управленческая команда моногорода Шумерли участвует в программе профессиональной подготовки по обучению команд, управляющих проектами развития моногородов, организованного Фондом развития моногородов совместно с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и школой «Сколково». Итогом всего обучения, которое закончится в декабре этого года, станет составленная программы развития Шумерли, реализация которой позволит превратить моногород в территорию успеха. Это подтвердил в ходе заседания президиума по приоритетным проектам премьер-министр Российской Федерации Д.А. Медведев, отметив, что это амбициозная задача, но в целом осуществимая. «Чтобы этого добиться, будем использовать меры, которые доказали эффективность. В 2017 году на эти цели должно быть направлено около 6,5 млрд. рублей. Планируем предоставлять моногородам статус территорий опережающего развития», — сказал Медведев.

А.Г. Зиновьев в ходе встречи призвал представителей бизнеса принимать активное участие в повышении инвестиционной привлекательности моногорода, организации новых рабочих мест, создании парков, благоустройстве города. Данные темы поддержаны в Послании Президента Российской Федерации В.В. Путина. В частности, «в 2017 году 20 млрд. рублей будет направлено в регионы на благоустройство, в том числе моногородов» - заявил президент.

Каждый предприниматель может представлять свои бизнес идеи и воплощать их жизнь, может самостоятельно изыскивать инвестиционные площадки для реализации проектов. Также глава отметил, что в помощь предпринимателям действуют различные виды поддержек на уровне Чувашской Республики, которые помогут воплотить идеи и бизнес-проекты в реальность.

 



07 декабря 2016
13:48
Поделиться