г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле юные шахматисты боролись за звание сильнейших

В Шумерле юные шахматисты боролись за звание сильнейших

4 декабря состоялось Первенство Центра детского творчества города Шумерли по шахматам среди дошкольников и обучающихся 1-ых и 2-ых классов. На старт вышли 26 участников, обучающихся секции «Дебют».

Абсолютное Первенство завоевал Денис Отников, шестилетний дошкольник. Он уверенно выиграл все пять партий! Второе место занял второклассник Лескин Алексей. Леша продемонстрировал твердый характер и крепкие нервы. Огромную волю к победе проявил третий призер первоклассник Халманов Михаил.

Среди девочек сильнейшей была признана Бычарина Женя. Она всегда играет бескомпромиссно, на выигрыш. С результатом, как у Жени, завершила соревнование Глазкова Яна. В отличие от соперницы, Яна играет более практично. Два поединка против мальчиков она свела вничью. Разгудаева Ксюша с большим удовольствием и олимпийским спокойствием проводила все встречи. Пока ее результат среди девочек третий, но она упорно работает над своим умением играть в шахматы.

Юные спортсмены получили замечательную закалку для будущих игр и наработали уникальный опыт участия в шахматных соревнованиях. Победители и призеры Первенства были отмечены грамотами. Наряду с сильнейшими спортсменами все участники турнира получили призы.

Турнир прошел в атмосфере честного соперничества благодаря четкой работе судейской команды в составе старших воспитанников секции «Дебют» Семена Колесникова, Никиты Шуитова и Юрия Отникова.

Итоги:

мальчики:

1 место – Денис Отников

2 место  - Алексей Лескин

3 место - Михаил Халманов

девочки:

1 место – Женя Бычарина

2 место  - Яна Глазкова

3 место - Ксюша Разгудаева 



06 декабря 2016
15:57
Поделиться