г. Шумерля Чувашской Республики

Морская пехота - служба нелегкая

Морская пехота - служба нелегкая

Осенью прошлого года глава администрации города Шумерли А.Г. Зиновьев на призывной комиссии напутствовал призывника Магомета Джубуева, пожелав ему с честью и достоинством нести службу. И вот, спустя год рядовой Джубуев, отслужив в Вооруженных Силах, побывал у главы администрации, чтобы выразить слова благодарности за наставления и поделиться памятными моментами своей службы.

Получив высшее образование, Магомет не сомневался – служба в армии и только элитные войска. Так и получилось, проходил службу на Черноморском флоте, в г. Севастополе в морской пехоте. Рассказывая об армейских буднях, Магомет не раз подмечал, что нисколько не жалеет об этом времени, напротив, испытывает гордость за то, что удалось проходить службу в морской пехоте.

Вот и глава администрации, 34 года отдавший военному делу, командовавший Береговыми войсками Каспийской флотилии, развивавший и укреплявший подразделения морской пехоты в городах Астрахань и Каспийск, имея звание генерал-майор морской пехоты, в разговоре с Магометом отметил, что армия в целом, и морская пехота, в частности, учит справляться с нагрузками, сохранять устойчивость и самообладание в любых ситуациях, формирует ответственность не только за себя, но и за других людей, за страну.



05 декабря 2016
14:36
Поделиться