г. Шумерля Чувашской Республики

Юные шумерлинцы со своими родителями интересно и с пользой проводят досуг в воскресные дни

Юные шумерлинцы со своими родителями интересно и с пользой проводят досуг в воскресные дни

Центр детского творчества города Шумерли - многофункциональное учреждение дополнительного образования, где каждый житель города имеет возможность интересно и с пользой провести свой досуг. Наиболее многолюдно здесь в воскресный день, который для большинства шумерлинцев считается выходным.

Именно этот день как никакой другой удачно подходит для воркшопа. Воркшоп - это не обучение в чистом виде, а, прежде всего, продуктивная работа. Если перевести это слово с английского, то будет примерно так «work» - работа, «shop» - мастерская. Т.е. в дословном переводе воркшоп означает мастерская продуктивной работы.

В воскресный день реализуется комплексная программа дополнительного образования для детей и взрослых «Гармония». Занимаясь в этой студии, девочки с мамами освоили скрапбукинг. Автором мастер-класса стала педагог-психолог МБОУ «СОШ №3» А.Х. Микина. Скрапбукинг — это особый вид рукоделия, основная идея которого состоит в том, чтобы красиво оформить небольшие открытки, или целые фотоальбомы, используя различные ленточки, кружева, фигурно вырезанную бумагу, пуговицы, подвески, вырезки из журналов и, конечно, свою фантазию. Мамы со своими дочками с увлечением выполнили новогодние открытки, которые они потом могут подарить своим близким.

Интересно было и в студии «РобоМир», где с воодушевлением трудились мальчики со своими родителями. Объектом их внимания были наборы Lego WeDo. Из этого конструктора можно создавать разные модели, как по инструкциям Lego, так и придумывая самостоятельно. В форме игры можно знакомиться с различными механизмами и даже учиться проектировать. Из базового набора Lego можно собрать 12 моделей (4 темы, по 3 модели на каждую тему). «Танцующие птицы», «Умный волчок», «Обезьянка-барабанщик».

Занятия совместно с детьми позволяют родителям не только развивать мелкую моторику, фантазию своего ребенка, но и видеть, как их ребенок общается со сверстниками, сравнивать и наблюдать личностный рост своего ребенка.



05 декабря 2016
09:32
Поделиться