г. Шумерля Чувашской Республики

Чурбаковы из города Шумерли отмечены свидетельством участника в номинации «Творческая семья» республиканского конкурса «Семья года – 2016»

Чурбаковы из города Шумерли отмечены свидетельством участника в номинации «Творческая семья» республиканского конкурса «Семья года – 2016»

В целях повышения авторитета семьи в обществе, усиления роли семьи в сохранении и развитии культуры, духовности, преемственности лучших семейных традиций, утверждения приоритета семейного воспитания детей, нравственных ценностей семьи и здорового образа жизни, выявления и поощрения социально активных семей с 2004 года проводится республиканский конкурс «Семья года».

В этом году в отборочных турах республиканского конкурса «Семья года» приняло участие 134 семьи, 28 семей вышли в финал. За 12 лет в республиканском конкурсе «Семья года» приняло участие 2248 семей, с общим охватом 10180 человек.

25 ноября в Чувашском государственном академическом драматическом театре им. К.В. Иванова прошла торжественная церемония награждения победителей республиканского конкурса «Семья года – 2016», в которой приняли участие Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин, Председатель парламента Чувашии Валерий Филимонов, и.о. министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Елена Сапаркина, депутаты Госсовета Чувашии Вячеслав Рафинов и Владимир Викторов, Председатель Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Ольга Зайцева.

Правительственная комиссия по подведению итогов республиканского конкурса «Семья года» определила одного победителя и пятерых номинантов конкурса: «Социально ответственная семья»; «Спортивная семья»; «Дружная семья»; «Творческая семья»; «Трудолюбивая семья». Количество многодетных семей, принимающих участие в республиканском конкурсе, ежегодно увеличивается: если в 2011 г. – 7 семей, то уже в 2015 – 11, а в 2016 – 19.

Город Шумерлю на торжественной церемонии чествования многодетных семей представляла семья Чурбаковых – победитель муниципального этапа республиканского конкурса «Семья года». Семья была отмечена в номинации «Творческая семья» и награждена свидетельством об участии в конкурсе и ценным подарком.

Поддержать семью Чурбаковых на конкурсе приехали заместитель главы администрации по вопросам социальной политики -  начальник отдела образования А.Д. Григорьев, заведующий МБДОУ «Детский сад №19 «Родничок» Н.М. Тарасова, представители Отдела социальной защиты населения г. Шумерля и Шумерлинского района.

В завершении мероприятия состоялся праздничный концерт, посвященный предстоящему празднику Дню Матери.

Справочно

Указом Главы республики Михаилом Игнатьевым 2017 год в Чувашии объявлен Годом Матери и Отца. С соответствующей инициативой к нему обратились Чувашский республиканский совет женщин и Совет отцов Чувашской Республики. Михаил Игнатьев подчеркнул, что решил поддержать данное предложение, так как воспитание уважительного отношения у подрастающего поколения к своим родителям, повышение статуса матерей и отцов, ответственного родительства имеет большое значение. Сегодня совместная работа Совета женщин и Совета отцов уже принесла определенные плоды: Чувашия вышла на второе место в Приволжском федеральном округе по наименьшему количеству разводов и занимает восьмое место в Российской Федерации среди всех субъектов.



28 ноября 2016
13:17
Поделиться