г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле завершился турнир по боксу памяти Заслуженного тренера СССР и РСФСР Н.Г. Герасимова

В Шумерле завершился турнир по боксу памяти Заслуженного тренера СССР и РСФСР Н.Г. Герасимова

Ежегодно в Шумерле проходил турнир на призы мэтра чувашского бокса - Заслуженного тренера СССР и РСФСР Н.Г. Герасимова. 24 сентября 2015 года на 85-году Геннадий Николаевич ушел из жизни. С этого года соревнования были переименованы на Открытый Республиканский юношеский турнир по боксу, посвященный памяти Г.Н. Герасимова. Отрадно, что и после его смерти данный турнир не был забыт, а значит и бокс в Чувашии будет жить и развиваться.

В этом году за титул сильнейших боролись юные боксеры из разных уголков Чувашии: городов Чебоксар, Новочебоксарска, Канаша, Ядрина, Цивильска, Шумерля, Шумерлинского района и гости из Ульяновска и Луганской Народной Республики – более 70 человек. Для кого-то из участников эти соревнования стали первым серьезным шагом на пути к будущим победам и олимпийскому пьедесталу, для кого-то – прекрасной возможностью проверить свои силы. Но в любом случае эта встреча стала еще одной весомой лептой в развитие и популяризацию бокса, ярким событием спортивной жизни города и республики.

Команда города Шумерли достойно показала все свое мастерство, подтверждением чего стали завоеванные ими медали разного достоинства. В течение трех дней среди юных боксеров выявляли сильнейших в трех возрастных категориях 2002 - 2003 гг.р. во всех весах., 1999 - 2000 гг.р. - все веса и элита - 60 кг.

Победителями и призерами в своих возрастных категориях стали:

среди юношей 2002-2003 гг.р.:

1 место - Сахаров Руслан, Колесниченко Виктор

2 место - Горбунов Данил, Кашин Данил; Абашин Андрей

среди юношей 1999 - 2000 гг.р.

2 место - Николаев Евгений

Бывшие воспитанники МАОУ ДО «ДЮСШ», ныне студенты Чебоксарского училища олимпийского резерва Юринов Александр занял 1 место, Кривов Игорь - 2 место.

В номинации «За волю к победе!» награжден Артамонов Виталий.



26 ноября 2016
18:05
Поделиться